05.06.2018

Спортивный праздник в День защиты детей

01 июня во дворце спорта "Юность" прошли финальные состязания среди девяти учреждений дошкольного образования - три победителя из каждого района города.
Открыл соревнования и поприветствовал участников и гостей депутат городского Совета депутатов Калининграда, директор дворца спорта "Юность" Владислав Матвеев, напутственные слова прозвучали от имени отдела дошкольного образования и отдела спорта администрации города.
Каждая команда состояла из четырех девочек и четырех мальчиков. Дети соревновались в беге на дистанции 30 метров, в прыжках в длину с места, в отжимании туловища от пола, в меткости - метание теннисного мяча в цель, гибкости - наклоны туловища ниже уровня пола. Завершающим этапом детских соревнований стала эстафета 4 х 50 метров среди мальчиков и девочек.
Упорная и бескомпромиссная борьба выявила "лучших из лучших".
В эстафете места распределились так: 1-е место - МДОУ №50, 2-е место - МДОУ №114, 3-е место - МДОУ №55.
В общем зачете по количеству баллов лучшей стала команда МДОУ №1, вторыми стали - МДОУ №50 и третьими стали дети МДОУ №56.
Все участники финальных соревнований были награждены ценными подарками - мягкие игрушки, а победителей наградили кубками, медалями и грамотами.