11.09.2020

Состоялось заседание комиссии

В четверг, 10 сентября состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству. Депутаты рассмотрели шесть вопросов. Вел заседание заместитель председателя комиссии Олег Быков.

Председатель Совета Андрей Кропоткин: При подготовке к учебному году 2020 -2021гг. проведено полное обследование дорожной инфраструктуры вблизи дошкольных и общеобразовательных учреждений. Возле трех дошкольных учреждений заменены знаки на флуоресцентные, у двух - установлены знаки «Осторожно, дети». Очищены и отремонтированы знаки вблизи 73 учреждений. Также около 73 учреждений обновлена дорожная разметка, у 42-х - восстановлены искусственные неровности, возле пяти – ограждения после аварий. Всего на эти цели потрачено порядка 6 млн. руб. Данный вопрос был рассмотрен сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству.

Проведена большая работа по предотвращению подтоплений в микрорайоне Менделеевский. Проект по строительству колодцев, ливневой канализации, кнс проходит государственную экспертизу. В проект бюджета на 2021 год внесены мероприятия на общую сумму 2,5 млн. руб, которые позволят ликвидировать подтопления дорожного полотна в районе домов №№224-255 по ул. Красной и ул. Пехотной.

Члены комиссии внесли вопросы в повестку очередного заседания Совета.