15.11.2017

Согласовали передачу

Сегодня на заседании городского Совета депутаты согласовали передачу ряда объектов.

Администрации городского округа согласовали безвозмездную передачу местной религиозной организации православному Приходу Кафедрального Собора Христа Спасителя Калининграда Калининградской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) из муниципальной собственности городского округа объекта «Благоустройство территории, прилегающей к Кафедральному Собору Христа Спасителя, под установку памятника Святому Равноапостольному Великому Князю Владимиру». Объект стоимостью 5 015 358  рублей 61 копейка, это - газоны, скамья, урна, опоры, светильники, прожектор, лестничные марши, тротуарная плитка, бортовой камень. Объект будет исключен из реестра муниципального имущества городского округа.

Согласована передача в безвозмездное пользование государственному бюджетному учреждению здравоохранения Калининградской области «Городская детская поликлиника № 5» муниципального имущества, находящегося в оперативном управлении муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 22, для осуществления медицинской деятельности, не связанной с получением доходов, в целях медицинского обслуживания воспитанников на неопределенный срок: нежилых помещений, расположенных на 1 этаже 2 корпуса здания.

Администрации городского округа согласована приемка в муниципальную собственность городского округа  памятного знака (с элементами благоустройства), это - памятный знак стоимостью 231 273 рублей, мощение площадью 87,8 кв.м, газон, диваны на металлических ножках, урны металлические, табличка информационная. Объект общей стоимостью имущества 542 253 рублей расположен на месте воинского захоронения периода Первой мировой войны, пересечение проспекта Московского – ул. Дачной. Объект будет внесен в реестр муниципального имущества городского округа с отражением в бюджетном учете в составе имущества казны.

Администрации городского округа согласовано списание объекта муниципального недвижимого имущества - нежилого здания (бани с верандой)  общей площадью 118,8 кв.м, расположенного по адресу: Калининградская область, Зеленоградский район, озеро Великое, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальным предприятием коммунального хозяйства  «Водоканал» городского округа, с последующим исключением объекта из реестра муниципального имущества городского округа.