11.10.2019

Школьникам – о родном городе

В библиотеке им. Чехова состоялась презентация книги председателя городского Совета Андрея Кропоткина «Прогулки по Калининграду».

На встречу пришли более 80 учащихся старших классов лицея №17, лицея №23 и школы№47. Большинство из них, кстати, родились в Калининграде.

Используя карты улиц из книги «Прогулки по Калининграду», автор устроил виртуальное посещение  по знакомым местам, рассказывая историю своей жизни -  о том, как участвовал в выводе войск из Афганистана, о своей семье и о первом большом заработке.

Перейдя к презентации, он отметил, что это только 1 том, в

ближайшие четыре года будут изданы новые книги, посвященные истории

Калининграда. Председатель городского Совета рассказал учащимся о сложном периоде подготовки «Прогулок» к изданию, поблагодарил творческую команду, воплотившую его идею. Прозвучали и малоизвестные исторические факты,найденные во время поисков материала для этого издания.

Ребята отвечали на вопросы мини-викторины об истории города. Победителям автор подарил свою книгу с дарственной надписью. Завершилась встреча фотосессией.

«Встречи со старшеклассниками для меня – это возможность узнать, чем живет и интересуется молодежь Калининграда. Во время таких встреч мы с ребятами обычно разговариваем об истории нашего края, родного города. Ребята меня приятно удивили своими знаниями об истории Калининграда», - прокомментировал Андрей Кропоткин..