Школа № 11: сегодня и завтра

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с главой города Алексеем Силановым, министром образования Калининградской области Светланой Трусеневой, депутатом Калининградской областной Думы Олегом Урбанюком, депутатом городского Совета Олегом Мигуновым, ветеранами, жителями микрорайона Чкаловск обсуждали проект нового корпуса 11 школы.

В этом учебном году школа получила прекрасный подарок - современный многофункциональный стадион, который будет доступен не только учащимся, но и жителям микрорайона. Объект включает в себя площадку для игровых видов спорта (баскетбол, волейбол, мини-футбол); полосу препятствий; сектор для прыжков в длину; футбольное поле; площадку для игры в волейбол и теннис; беговую дорожку; площадку для воркаута.

На обустройство стадиона из городского и областного бюджетов направлено более 19 млн. руб. Данный комплекс может использоваться для проведения уроков физкультуры, тренировок и подготовки к сдаче норм ГТО, а также позволит организовывать городские спортивные праздники и соревнования.

Гордость школы – ее учащиеся. Баскетбольная, волейбольная и футбольная команды сегодня принимали подарки – спортивный инвентарь.

Сейчас в школе обучаются 1506 детей,  и их количество увеличивается. 11 школа – это два корпуса площадью 5 тыс.м. кв. построенные в 1958 и 1969 гг. Архитектурный проект нового корпуса разработан за счет средств городского бюджета архитекторами из Великого Новгорода. Проект предполагает строительство 5-этажного здания площадью 12 тыс. кв.м. на 630 мест. Предполагается что здесь разместятся ученики 5-11 классов.

В здании предусматриваются 2 лифта, в том числе для маломобильных групп населения, 2 спортивных зала, актовый зал на 500 мест, конференц- зал на 600 мест, столовая с посадкой на 270 мест, медицинский блок, административные помещения, эстетический центр, зал хореографии.

В 2020 году за счет средств городского бюджета предусмотрено рабочее проектирование и прохождение проектом экспертизы.

«Жители микрорайона выразили свои пожелания и замечания, предложения будут рассмотрены и проработаны. Чкаловск является одним из самых динамично развивающихся микрорайонов, за последние несколько лет здесь много сделано в инфраструктурном плане, но многое еще предстоит. В следующем году откроется дорога ул. Лукашова - ул. Б. Окружная, которая обеспечит еще один выезд из микрорайона, что очень актуально в утренние и вечерние часы. Также в 2020 году начнутся работы по очистке притока реки Голубой», - прокомментировал Андрей Кропоткин.