Например: 13.08.2020
12.08.2020

Дорогие ветераны Военно-воздушных сил России, летчики, авиастроители!

12 августа отмечается День Военно-воздушных сил России. ВВС сегодня осуществляют множество оборонных, разведывательных и стратегических функций, значение которых нельзя переоценить.

Поздравление с Днём строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём строителя!

Поздравление с Днём физкультурника

Дорогие друзья!

8 августа в нашей стране отмечается День физкультурника. Это профессиональный праздник тренерского состава, учителей физкультуры, спортсменов, а также простых любителей спорта и здорового образа жизни. Занимаясь физкультурой, мы с вами сохраняем и укрепляем свое здоровье, а это залог долголетия.

Новый облик старого дома

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин принял участие в приёмке ремонтных работ дома, расположенного на пересечении улиц Фрунзе и Грига.

В 2016 году здесь был проведен капитальный ремонт крыши и чердачного перекрытия, годом позже - ремонт систем холодного водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения и вот сейчас у дома появилась новая "верхняя одежда".

06.08.2020

Ветеран остаётся в строю

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин поздравил  с 95-летним юбилеем легендарного танкиста, Почетного гражданина г. Калининград, участника Великой Отечественной войны и штурма Кёнигсберга   Бориса Петровича Пирожкова.

Поздравление с Днём воздушно - десантных войск

Уважаемые калининградцы! Поздравляю вас с Днём воздушно - десантных войск!

2 августа более миллиона россиян, носивших в свое время голубые береты, а также проходящих службу в Воздушно-десантных войсках в настоящее время, отмечают  свой праздник — День ВДВ.

«Голубые береты» всегда на передовом рубеже — будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.

Встреча с десантниками

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин  встретился с членами Калининградского регионального отделения межрегиональной общественной организации Союз десантников России.

31.07.2020

Сегодня ушел из жизни замечательный человек, Почетный гражданин города Калининграда Юрий Алексеевич Савенко.

Он был мэром города на протяжении 9 лет - с 1998 по 2007 годы, а затем представлял наш регион в Государственной Думе РФ.
29.07.2020

Встреча с коллегой из Великого Новгорода

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин  принял гостя из Великого Новгорода. Алексей Митюнов – председатель Думы пришел в Совет вместе с Михаилом Нечушкиным - управляющим делами Калининградской торгово-промышленной палаты.

Обсудили благоустройство Калининграда и Великого Новгорода, поговорили о строительстве школ и детских садов, о том, как работают в российских городах федеральные программы по ремонту дворов, по переселению из аварийного жилья.

24.07.2020

Уважаемые военнослужащие и ветераны Военно-Морского Флота!

Поздравляю вас с главным праздником всех военных моряков нашей страны – Днём Военно-Морского Флота России!

У каждого из вас – своя специальность, свои особенности службы. Но всех вас объединяет одно гордое звание – "российский военный моряк". Вы свято чтите славные традиции отечественного флота и в современных условиях даете им новую жизнь и развитие.

24.07.2020

Уважаемые работники следственных органов!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Хочется выразить вам уважение и благодарность за ту работу, которую вы привычно выполняете каждый день.

Высокий профессионализм, самоотверженный труд, преданность долгу позволяют российским следователям успешно раскрывать сложнейшие уголовные дела, обеспечивая тем самым восстановление справедливости и укрепляя доверие людей к правоохранительным органам.

Низкий поклон ветеранам следственных органов за накопленные знания и бесценный опыт, которые вы смогли сохранить, преумножить и передать молодому поколению.

24.07.2020

Уважаемые работники и ветераны торговли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня торговля является одним из самых важных секторов экономики, без которого невозможно представить современную жизнь.

Сфера торговли в нашем регионе активно развивается: возводятся торгово-развлекательные центры, внедряются новые формы работы, улучшается культура обслуживания населения, появляются современные предприятия торговли и общественного питания, расширяется ассортимент товаров.

Примите слова благодарности за добросовестное отношение к делу и профессионализм.

Председатель городского Совета встретился с офицерами Балтийского Флота

В преддверии Дня Военно-морского флота Российской Федерации Андрей Кропоткин встретился с контр-адмиралами и офицерами Балтийского Флота.

На протяжении истории военные моряки с честью выполняли свой долг по защите Родины, одерживали величайшие морские победы. Служащие Балтийского Флота являются примером стойкости духа, чести и достоинства настоящего офицера.

20.07.2020

Ветеранам - заботу и внимание

Председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин встретился с представителями Центрального совета Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

20.07.2020

Праздник в Чкаловске

Депутат городского Совета Олег Мигунов принял участие в праздничных мероприятиях в Чкаловске.

Торжественное мероприятие, посвящённое  Дню  основания морской авиации ВМФ России,  прошло в сквере возле памятного знака ИЛ-28Р с участием ветеранов, действующих лётчиков, представителей 11 школы, жителей Чкаловска.

После торжественного митинга, сопровождаемого военным оркестром, участники празднования возложили цветы к постаментам на Аллее Героев морской авиации.