Самолёт ИЛ-28 в Чкаловске

Сегодня глава города Алексей Силанов провёл  совещание по вопросу реконструкции мемориального комплекса героев морской авиации в Чкаловске. В совещании принял участие депутат Олег Мигунов,  избирательный округ которого входит микрорайон Чкаловск.

Комитетом архитектуры и строительства городской администрации в 2018 году был сделан ряд замечаний по рабочему проекту. Замечания устранены. Получены большинство согласований, в том числе по переносу высоковольтных кабелей. Разработчик проекта проводил обсуждение знаковых элементов мемориального комплекса с ветеранами-авиаторами.
«По итогам рабочего совещания у главы города были согласованы сроки. В первых числах марта этого года проектно-сметная документация по проекту будет передана в МКУ "Калининградская служба заказчика" для окончательной проверки и подготовки документов к торгам по выбору подрядчика. На всю подготовку у службы 30 дней, а значит,   аукцион должен состояться в апреле», - прокомментировал Олег Мигунов.
Перед выставлением документов на конкурс планируется  организовать презентацию проекта и обсуждение итоговых документов с общественным советом Чкаловска.