Например: 13.11.2018
пл.Победы, 1 зал №555

Заседание городского Совета депутатов

Повестка

1. О принятии в первом чтении бюджета городского округа «Город Калининград» на 2019 год и  на плановый период 2020-2021 годов.

Докладчики: Дмитриева Н.А., Быков О.А., Михайлова И.А.

12.11.2018

Андрей Кропоткин: "Все начинается с инициативы"

В субботу на ул. Карташева в микрорайоне А. Космодемьянского состоялся праздник двора по случаю завершения работ по благоустройству в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды».
На сумму в 6,25 млн. рублей выполнено благоустройство: мощение проезжей, тротуара и  парковочных мест, установка скамеек и урн, озеленение, обустройство детской площадки и игрового оборудования.

О муниципальной поддержке инвестиционной деятельности

Сегодня на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам под председательством Валерия Макарова депутаты рассмотрели пять вопросов.

Андрей Кропоткин: На социальную политику - 60% расходов бюджета

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина было рассмотрено 24 вопроса.

По первому вопросу выступил управляющий делами администрации Сергей Воропаев, представил проект новой структуры администрации.   Проект подготовлен в целях оптимизации работы администрации городского округа, подчеркнул выступающий.

После обсуждения члены комиссии приняли решение вынести вопрос на утверждение городского Совета депутатов.

Вопрос отправлен на доработку

На заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова в среду 7 ноября рассмотрено десять вопросов.

Ряд вопросов - о согласовании администрации городского округа передачи и приемки объектов собственности.

Олег Быков: Наша задача - обеспечить поступательное развитие Калининграда

В среду 7 ноября на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности был рассмотрен вопрос «О бюджете городского округа «Город Калининград» на 2019 год и на плановый период 2020 – 2021 годов. Предварительно проект бюджета обсуждался на публичных слушаниях, где с содокладом выступил председатель комиссии Олег Быков.

Бюджет останется социально направленным

Сегодня состоялись публичные слушания по проекту бюджета городского округа на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Затем на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутаты рассмотрели также этот вопрос.

В своем вступительном слове председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин отметил социальную направленность бюджета.

06.11.2018

На улице Рихарда Зорге появилась памятная доска, увековечивающая имя великого разведчика.

В 2006 году одна из новых улиц тогда еще поселка Октябрьского была названа именем Рихарда Зорге. С завершением строительства первого дома поступило предложение от Калининградского Представительства НП «Союз ветеранов военной разведки» об установки памятной доски.

Общими усилиями - совместно с правительством области, администрацией города, депутатами Областной думы и городского Совета, активными гражданами этот вопрос был решен.

04.11.2018

"Когда народ един, он непобедим!"

4 ноября, в День народного единства, глава Калининграда глава города Алексей Силанов, председатель городского Совета Андрей Кропоткин и  депутаты городского Совета  приняли участие в праздничном мероприятии «Мы едины!», которое состоялось в Центральном парке.

Именные стипендии – отличившимся ученикам

Депутат городского Совета Юрий Самородов вручил именные стипендии лучшим ученикам 35 лицея им. В.В. Буткова.

«Дом дружбы» распахнул двери

2 ноября глава Калининграда Алексей Силанов, председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат Алексей Сагайдак  приняли участие в праздничном открытии Центра межнационального сотрудничества города Калининграда. В церемонии приняли участие также представители городских и региональных национально-культурных автономий.

Медали, кубки – и стипендии

31 октября в Доме искусств на церемонии посвящения в стипендиаты главы городского округа "Город Калининград" и городского Совета депутатов Калининграда свидетельства стипендиатов вручили большому отряду калининградских спортсменов.

Стипендии – поощрение лучших и вклад в будущее

Почётными гостями вручения свидетельств, которое состоялось одновременно на нескольких площадках Дома искусств,  стали председатель городского Совета Андрей Кропоткин, заместитель председателя горсовета Андрей Шумилин, депутаты, руководители учреждений общего и дополнительного образования, наставники, тренеры.