Ремонт тротуара по ул. Яналова: готовность – 70 процентов

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин работ совместно с представителями администрации города, подрядчика и заказчика проверил ход выполнения ремонтных работ по ул. Яналова.

В районе гимназии №1 в завершающей стадии - ремонт тротуара. На сегодня работы выполнены более чем на 70 процентов – специалисты готовятся к устройству асфальтобетонного покрытия. Полностью объект будет готов к середине ноября. Стоимость работ – 3 миллиона  790 тыс. руб. Протяженность участка – 410 погонных метров.

«Мы встретились с инициативными жителями этого района и поговорили о благоустройстве общественной территории, которая находится по соседству и в народе называется «Шервуд», - прокомментировал Андрей Кропоткин. -   В феврале-марте состоялось голосование житеелй города по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году. Так,  парковая зона ул. Яналова — ул. Каштановая аллея попала в финал голосования вместе с Бульваром Л. Иванихиной и сквером на ул. Алданской в микрорайоне им. А. Космодемьянского. Выиграл последний. Рассказал об этом жителям близлежащих домов и попросил их проявить больше инициативы и активности. В следующем году есть все шансы победить, а значит благоустроить любимое место для прогулок и занятий спортом».

Проект благоустройства уже готов, он был разработал около 5 лет назад, ознакомиться ним можно на сайте администрации -https://www.klgd.ru/.../pro.../yanalova_kashtanovaya_all.pdf

Также председатель городского Совета сегодня посетили уже отремонтированный мини-рынок на ул. Карла Маркса. Работы здесь завершились летом и обошлись бюджету в 2 миллиона 169 тыс.руб. Специалисты положили свежий асфальт, озеленили территорию. «Очень рад, что вся территория ухоженная, все чисто, мусор регулярно убирается и вывозится», - отметил Андрей Кропоткин.

Рядом с мини-рынком на ул. К. Маркса располагается двор с несколькими жилыми домами, его территория требует ремонта. Речь идет о домах на ул. Пугачева 32-38, ул. Красной 29а-35а и др.

«В ближайшее время с жильцами этих домов встретится депутат по округу и расскажет, как попасть в программу «Формирование комфортной городской среды». Именно такой комплексный подход к ремонту и благоустройству территорий поможет сделать наш город красивым и комфортным для проживания», - прокомментировал Андрей Кропоткин.