24.05.2017

Расширили круг претендентов

Сегодня на своем заседании депутаты внесли изменения и дополнения в свое решение от 17.04.2013 № 82 «Об утверждении Положения «О нагрудном знаке «Ветеран восстановления Калининграда».

Предыстория вопроса - в городской Совет обратился президент фонда социальной поддержки ветеранов-строителей А.С. Войтов с просьбой расширить круг претендентов на присвоение почетного звания «Ветеран восстановления Калининграда», «восстановить справедливость для тех ветеранов, которые в свое время работали в городском хозяйстве и обеспечивали жизнедеятельность города». Вопрос был рассмотрен на комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина. Депутаты поддержали инициативу. На Совете решили дополнить документ – теперь не только ветераны «учреждений строительного комплекса» но и  «и городского хозяйства» могут претендовать на награду  «за вклад в развитие и совершенствование городского хозяйства». К нагрудному знаку выдаются и удостоверения. Решение будет опубликовано в газете «Гражданин», размещено на официальном сайте городского Совета депутатов Калининграда и направлено в Правительство Калининградской области для включения в региональный регистр муниципальных нормативных правовых актов в соответствии с действующим законодательством.