28.07.2016

Проект «Рождены для движения» в действии

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат, директор муниципального учреждения «Молодежный центр» Алексей Сагайдак встретились с молодежью.

На территории спортивной площадки, расположенной по адресу ул.Эльблонгская –Багратиона, 144-154 прошла тематическая разминка и подвижные игры для детей, посещающих летние оздоровительные лагеря дневного пребывания при молодежных клубах и центрах. Заместитель директора Оксана Придава рассказала о мероприятиях и организации работы. В рамках ведомственной целевой программы «Молодежь Калининграда» реализуется проект «Рождены для движения», который организован центром при поддержке управления спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации города. Летом на базе площадок проводятся тематические разминки, зарядки, подвижные и спортивные игры. Андрей Кропоткин приветствовал молодежь, поговорил с воспитателями и тренерами. Одна из проблем уже требует экстренного вмешательства - на покрытии спортивной площадки стоит вода. «Я был неприятно удивлен лужей в середине новой площадки. Значит, неправильно был сделан технологический уклон, - прокомментировал председатель,- Площадка была открыта в 2014 году, срок гарантийных обязательств - 5 лет, а это значит, что подрядчик должен исправить недостатки за свой счет».

Пресс-служба.