Прием по личным вопросам

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин провел  приём по личным вопросам. К председателю по разным вопросам обратились одиннадцать  человек. Один из посетителей – активный участник слушаний по внесению изменений в Правила благоустройства Калининграда, которые прошли в минувшую среду. Александр Иванович Чепурко представляет Общество слабовидящих, человек с активной жизненной позицией. Посетовал на то, что в некоторых автобусах не работают бортовые комплексы ГЛОНАСС/GPS, которые применяются при объявлении остановочных пунктов. При содействии администрации были проведены контрольные мероприятия по данному вопросу, и факты действительно подтвердились. По итогам проверок некоторые водители привлечены к дисциплинарной ответственности. Нина Степановна Пляуга, проживающая на улице Челюскинской, убеждена что дом, в котором находится её квартира, должен быть отремонтирован по региональной программе капитального ремонта как можно быстрее. Состояние фасада, кровли, отмостки дома не терпит отлагательств. Председатель посоветовал, что хорошо бы для перенесения срока провести независимую экспертизу, а также постараться через архив установить срок постройки дома. Эти факторы способны серьёзно подкорректировать сроки ремонта в пользу собственников, и такой опыт уже есть.