25.03.2021

Поздравления - работникам культуры

Глава Калининграда Андрей Кропоткин вместе с главой администрации Калининграда Еленой Дятловой поздравили с профессиональным праздником работников культуры. Мероприятие состоялось в уютном зале детской музыкальной школы им. Э.Т.А. Гофмана.

Сегодня этот праздник в Калининграде отмечают около 1500 сотрудников муниципальных учреждений культуры - библиотек и концертных организаций, домов культуры, музея, учреждений дополнительного образования, коллективов художественной самодеятельности.

Среди тех, кого поздравили на сцене, Наталья Плешакова - руководитель фольклорного ансамбля «Берендейки», Александр Матюха - заведующий отделом "Садово-парковый" Калининградского зоопарка, Виктория Кудрявцева - преподаватель по классу гитары, руководитель ансамбля гитаристов «Детская музыкальная школа им. Шостаковича», Лариса Удальцова - концертмейстер «Детской музыкальной школы им. Э.Т.А. Гофмана», Алёна Мудраченко - помощник режиссера «Дома искусств», Диана Беляева - руководитель театральной студии «Космодром» ДК «Машиностроитель» и многие другие.

«Спасибо большое за ваш труд, за активное участие в жизни города, - отметил Андрей Кропоткин. -  Вы – настоящие творцы. Благодаря вам проходят сотни ярких, интересных мероприятий. Вы дарите хорошее настроение, воспитываете, пробуждаете самые лучшие чувства и эмоции. Вы помогаете сберечь духовные ценности и вносите свой вклад в развитие культуры нашего города.

Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, новых творческих и профессиональных успехов!»