07.04.2021

Поздравление с годовщиной штурма Кёнигсберга

Уважаемые ветераны и участники штурма Кенигсберга! Дорогие калининградцы!

Штурм Кенигсберга – одна из самых ярких и тяжёлых страниц истории Великой Отечественной войны,  поэтому нельзя забывать о том, какой ценой была завоёвана Победа.

К сожалению, всёменьше остаётся среди нас участников героических апрельских событий 1945-го года. Тем ценнее память о тех, благодаря кому мы живём в этом городе.

Спасибо вам, дорогие ветераны, за то, что сегодня над нами мирное небо. Спасибо за то, что вы подарили нам возможность жить, работать, строить будущее и растить детей. Вы были и являетесьпримером мужества, стойкости и героизма, ведь те трудности, которые выпали на вашу долю, несравнимы ни с чем. Мы в неоплатном долгу перед вами и поверьте, мы никогда не забудем ваш подвиг во имя мира. В наших сердцах всегда будет жить гордость за вас, выстоявших в те трудные годы, и чувство благодарности к вам.

Я желаю вам крепкого здоровья, тепла, благополучия в ваших семьях и долгих-долгих лет жизни!

С уважением, глава городского округа "Город Калининград" А.М.Кропоткин