12.01.2024

Поздравление с днём российской печати

13 января  свой профессиональный праздник отмечают российские журналисты. Это историческая дата: в этот день в 1703 году, согласно указу Петра I, вышла первая в России печатная газета «Ведомости».

Современная журналистика всё больше уходит в интернет-пространство. Но и в печатных, и в электронных СМИ главное – это личность журналиста, его неравнодушие к событиям в стране и в мире. Непредвзятый, объективный подход к тому, что происходит в обществе,  оперативность и достоверность в подаче материала. Умение анализировать события,  искать и находить информацию,  доносить её до всех уровней власти – вот главные составляющие профессии современного журналиста.

В Калининграде – много хорошо известных, уважаемых и очень талантливых журналистов. Я признателен вам за то, что вы всегда – на острие событий. Благодаря вашему творческому труду мы ежедневно видим объективную картину того, что происходить в нашем городе. И многие самые острые вопросы успешно решаются при взаимодействии с вами.

Поздравляю вас  с профессиональным праздником!  Спасибо вам за преданность профессии, за смелость и честность, за любовь к людям и к нашему прекрасному городу. Счастья,  здоровья и новых профессиональных успехов!

 С уважением, глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов