Поздравили работников дошкольного образования

Андрей Кропткин: С главой Калининграда Алексеем Николаевичем Силановым поздравили с наступающим профессиональным праздником работников дошкольного образования. Очень непростая работа у этих женщин и очень ответственная, в их  адрес сегодня – самые тёплые слова и пожелания.

Детские сады в послевоенном Кенигсберге стали открываться осенью 1945 года. Первым стал детский сад на улице Ганс-Заганштрассе (ныне ул. Нарвская). Сегодня один из корпусов МАДОУ № 134. И в первую очередь сегодня чествовали тех, кто стоял у истоков дошкольного образования в городе. А всего в 86 калининградских детских садах теперь трудится 4524 человека!

Благодарственные письма главы администрации и городского Совета депутатов, а также книги «Легенды янтарного края» и медали «Калининград 70» вручили отличникам народного просвещения, заслуженным учителям и почётным работникам общего образования РФ.