15.05.2020

Помощь волонтёров всегда кстати

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин подвёл итоги почти двухмесячной работы волонтерского центра.

«За это время мы проделали большую работу!
Совместно с волонтерами нашего центра, которых на сегодняшний день 180 человек, совершили более 15000 звонков по информированию жителей области о мерах профилактики в период пандемии коронавирусной инфекции.
Совершили более 400 походов в магазины и аптеки для приобретения необходимых товаров людям, находящимся в группе риска, - рассказал Андрей Кропоткин.  - Почти 1600 продуктовых наборов были переданы людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Буквально вчера ещё 500 наборов было закуплено, и в ближайшее время они поступят в волонтерский цент. Напомню, получить продуктовый набор могут ветераны, а также одинокие пенсионеры в возрасте 75+. Обращаю ваше внимание, все продуктовые наборы приобретаются на личные средства активистов движения.
Также 1750 чайных наборов передано медикам, которые непосредственно работают с заразившимися коронавирусом.
В конце апреля Калининградским региональным отделением Партии Единая Россия передано два легковых автомобиля ГБУЗ «Центр специализированных видов медицинской помощи Калининградской области» для оперативной работы по забору анализов для выявления заболевших.
3200 медицинских масок, 700 упаковок антисептика и 5 коробок дезинфицирующих средств безвозмездно переданы людям, находящимся в группе риска (ветераны, пенсионеры и инвалиды).

Большое спасибо всем, кто принимает участие в работе нашего центра. Всем, кто общается с жителями нашего региона и рассказывает им о мерах профилактики. Всем, кто ежедневно развозит продуктовые наборы, посещает магазины и аптеки.
Но особые слова благодарности – нашим медикам, которые ежедневно борются за жизни жителей нашего региона.

Наш волонтерский центр продолжает работать в ежедневном режиме, тел: 64-03-02.

Берегите себя и своих близких. Соблюдайте гигиену и будьте здоровы».