16.12.2016

Помещение под проект «Достижение»

На своем заседании сегодня депутаты согласовали администрации передачу объекта.

Объект муниципального недвижимого имущества, находящийся в оперативном управлении муниципального автономного учреждения «Молодежный центр»,  нежилое помещение подвала № 1, общей площадью 46,9 кв.м., по ул. Тельмана передано в безвозмездное пользование Калининградской Региональной общественной организации  общероссийской  общественной организации «Российский Союз Молодежи» сроком на один  год с даты заключения договора в целях  реализации проекта «Достижение»,  не связанного  с получением доходов. Предварительно вопрос был рассмотрен на комиссии по бюджету и муниципальной собственности (председатель Андрей Быков).

Депутат Алексей Сагайдак, так прокомментировал решение: «Российский Союз молодежи - ведущая организация Российской Федерации, правопреемник ВЛКСМ. Мы договорились о совместной работе в части реализации проекта, который предусматривает создание центра тренингов для молодежи. Ребята смогут научиться навыкам командной работы, самопрезентации, эффективной самореализации, ораторскому мастерству и другим важным навыкам, которые необходимы сегодня для активной социальной деятельности. Уметь писать проекты, решать социальные задачи. Опыт организации мы хорошо знаем и готовы с ними серьезно взаимодействовать. Организация долго искала для себя постоянную базу, и мы предоставили соответствующее помещение. Там располагался подростковый клуб, после реорганизации оно освободилось. Такие помещения мы и планировали передавать организациям, которые себя зарекомендовали в городе в работе с различными категориями калининградцев. Это будет совместная работа, будем содействовать созданию условий для самореализации молодых людей».