Пока сезон «большого ремонта» набирает обороты. Кропоткин. Кудрявцев
15.04.2016

Пока сезон «большого ремонта» набирает обороты

15 апреля председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат Андрей Кудрявцев провели совещания на объектах капитального ремонта – небольших, но дорогих их жителям.

Дом №55 по ул. Лейтенанта Катина был включён в программу капитального ремонта ещё три года назад, но по какой-то причине из неё «выпал». Благодаря взаимодействию жильцов и депутата по округу Андрея Кудрявцева, а также активности управляющей компании, удалось добиться ремонта по суду. Стоимость перекладки кровли – 324 тысячи рублей.

«Это хороший пример настойчивости УК, - говорит Андрей Кудрявцев, - общими усилиями объект возвращён в программу, и капремонт кровли здесь уже идёт. Жители довольны, рад и я, особенно действиями управляющей компании, которая выступает на стороне своих жильцов».

Полностью обновить кровлю подрядчик обязуется ещё до наступления лета – срок по контракту 23 мая.

Крышу ремонтируют и на тихой улице имени Полины Тихоненко. Здесь и дом побольше, и сумма посолиднее – более 600 тысяч рублей.

«Объёмы ремонта на этом объекте запланированы гораздо большие, - поясняет Андрей Кропоткин, - предусмотрен ремонт фасада, подвала, коммуникаций. Но, к сожалению, из-за нехватки средств работы пойдут поэтапно - начали с кровли. Сейчас переговорили с подрядчиком, чтобы с учетом перспективы не только отремонтировали кровлю, но и подшили её стык с фасадом».

Всего, напомнил председатель горсовета, на этот момент активные жители выиграли судебные иски по ремонтам на 630 миллионов рублей, в бюджете же на эти цели есть только 45 миллионов. Это позволит в этом году отремонтировать более 20 объектов – не считая тех, что запланировано привести в порядок по программе капитального ремонта.

Денис Сечкин, пресс-служба.