Новости и события

Например: 16.04.2024
Например: 16.04.2024
15.04.2024

Глава города поздравил с Днем рождения почетную гражданку Нину Кабанчук

Сегодня глава города Олег Аминов от имени городского Совета депутатов поздравил почетную гражданку нашего города – Нину Кабанчук с Днем рождения. На сегодняшний день Нина Августовна является исполняющей обязанности главного врача и 45 лет возглавляет ГБУЗ «Станция переливания крови Калининградской области». А также почетным гражданином нашего города с 2014 года.

Анонс мероприятия
17.04.2024, 10:00
Площадь Победы 1, каб.555
13.04.2024

В Калининграде проходит "День селедки"

Дорогие жители Калининграда! Сегодня в нашем городе проходят праздничные мероприятия, посвященные «Дню селедки»!


Вы можете провести эти выходные дни с пользой.


Традиционно «День селедки» отмечается в середине весны и приурочен к событию, которое произошло в 1948 году, когда от берегов российской Прибалтики ушла первая «сельдяная» экспедиция к берегам Исландии.

13.04.2024

"Музей-заповедник "Музей Мирового океана" сегодня отметил 34-ю годовщину со дня создания

Сегодня, в День космонавтики, заместитель председателя городского Совета Калининграда - Олег Быков посетил праздничное мероприятие, которое прошло в Музее Мирового океана, поздравив от имени городского Совета депутатов Калининграда и главы города Олега Аминова, с днем создания «Музея-заповедника «Музей Мирового океана» президента Светлану Сивкову и генерального директора Андрея Миронюка, а также сотрудников, с таким важным событием в жизни города. 34 года назад, именно в этот день началась история создания музея.

12.04.2024

Собственникам жилых помещений необходимо заключать договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования

Собственникам жилых помещений необходимо заключать договоры на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования

Газовые сети и газовое оборудование – это источник повышенной опасности, они требуют внимательного отношения и своевременного техобслуживания. При отсутствии договора на техническое обслуживание опасность возникновения аварийных ситуаций возрастает, при этом рискует не только сам абонент, но и окружающие.

11.04.2024

На заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности было рассмотрено 5 вопросов

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутатами было рассмотрено 5 вопросов.

Был заслушан отчет комитета муниципального имущества и земельных ресурсов о выполнении Программы приватизации за 2023 год. Согласно данным, представленным в докладе, на электронный аукцион был выставлен 27 объект, из которых продано 16 объектов.

11.04.2024

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты заслушали отчеты об исполнении муниципальной программ

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты заслушали отчет об исполнении муниципальной программы «Формирование современной городской среды ГО «Город Калининград» за 2023 год.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также муниципальной программы «Формирование современной городской среды ГО «Город Калининград», в 2023 году выполнено благоустройство 5 дворовых территорий. И 8 дворовых территорий отдельно стоящих МКД.

10.04.2024

Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам

Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам. Одной из важных затрагиваемых тем стал вопрос о реализации мероприятий муниципальной программы «Обеспечение эффективного использования муниципального имущества и земельных ресурсов городского округа «Город Калининград».

Программой предусмотрен общий объем финансирования на 2024 год. В 1 квартале 2024 заключено 7 контрактов.

А также были обговорены вопросы развития и цифровизации по внедрению Туристического кода города и стратегических маяков развития Калининграда.

10.04.2024

Сегодня прошло заседание комиссии по местному самоуправлению и социальной политике

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике была определена дата отчета главы городского округа "Город Калининград" Олега Аминова и главы администрации городского округа "Город Калининград" Елены Дятловой, они представят свои отчеты о проделанной деятельности в рамках 2023 года - 15 мая.

10.04.2024

Объекты для благоустройства выбираем вместе

Объекты для благоустройства выбираем вместе

До 30 апреля у калининградцев есть время повлиять на рейтинг любимого сквера или зелёной зоны, чтобы его благоустройством занялись уже в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды».

09.04.2024

С 79-й годовщиной штурма Кёнигсберга депутат городского Совета Калининграда – Олег Ермин поздравил ветеранов

С 79-й годовщиной штурма Кёнигсберга депутат городского Совета Калининграда – Олег Ермин поздравил ветеранов своего округа, непосредственных участников этих событий.

09.04.2024

79-я годовщина штурма города-крепости Кёнигсберг

Сегодня на мемориальном памятнике 1200 воинам-гвардейцам традиционно в честь 79-й годовщины штурма города-крепости Кёнигсберг прошла торжественная церемония возложения.

Глава города Олег Аминов и депутаты городского Совета Калининграда возложили цветы и венки к памятнику, почтив память всех воинов минутой молчания.

Дорогие жители Калининграда! Примите искренние поздравления с этой важной датой для каждого из нас! В эти дни, 79 лет назад, наши воины проявили всю свою выдержку и героизм. Это очень памятная и важная дата для нашего города и каждого жителя.

08.04.2024

Вручение наград победителям конкурса «Патриот земли Российской» приуроченное к 79 годовщине штурма Кёнигсберга

Сегодня в Доме искусств прошло праздничное мероприятие, посвященное 79-й годовщине штурма Кёнигсберга, а также приуроченное к этой дате подведение итогов и награждение победителей конкурса «Патриот земли Российской» имени Великого князя Александра Невского за достижения в области патриотического воспитания.

08.04.2024

Поздравили с днём рождения «Почетного гражданина нашего города» Нину Саблину – директора МАОУ города Калининграда СОШ № 2

Сегодня глава города Олег Аминов от имени городского Совета депутатов Калининграда и главы администрации городского округа «Город Калининград» Елены Дятловой поздравил с днём рождения «Почетного гражданина нашего города» Нину Саблину – директора МАОУ города Калининграда СОШ № 2.

08.04.2024

Сегодня в свой день рождения принимала поздравления – министр спорта Калининградской области - Наталья Ищенко

Сегодня глава города Олег Аминов от имени городского Совета депутатов Калининграда и главы администрации городского округа «Город Калининград» Елены Дятловой поздравил с Днем рождения прекрасную спортсменку и Почетного гражданина нашего города - Заместителя Председателя Правительства Калининградской области – министра спорта Калининградской области - Наталью Ищенко.

Страницы