30.08.2019

Подарок детворе к новому учебному году

30 августа в Калининграде состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки в школе № 38.

В мероприятии приняли участие глава города Алексей Силанов, депутат Государственной Думы Александр Пятикоп, председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, председатель комитета по образованию Татьяна Петухова, директор школы Василий Борзенков, ученики школы и жители микрорайона.

Сегодня с самого утра на новой площадке царила особая атмосфера, ребята отрабатывали показательные номера, футболисты разыгрывали мяч на новом покрытии.

Почетные гости в своих обращениях пожелали ребятам спортивных успехов на новом стадионе, удачи в учебном году, который начнется уже на следующей неделе.

Более полутора тысяч ребят теперь смогут заниматься и сдавать нормативы на новой спортивной площадке, оборудованной футбольным полем, беговой дорожкой, полосой препятствий, гимнастической и разминочной площадкой, площадкой для прыжков в длину и тренажерно-гимнастическим комплексом.

«В Калининграде проводится планомерная работа, направленная на развитие инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом, в этом году мы построили три новых стадиона, отремонтировали четыре площадки в общеобразовательных учреждениях города, - отметил Алексей Силанов. - Это хорошая традиция, которую мы будем продолжать».

На сегодняшний день 78% школ обеспечены современной многофункциональной спортивной инфраструктурой, которая подготовлена к новому учебному году.

"За последние 7 лет было сделано 11 стадионов. Благодарю администрацию города за внимание к данной проблеме. К сожалению, не во всех школах города есть технические возможности для обустройства современных стадионов, но планомерная работа, направленная на развитие инфраструктуры для занятий спортом и физической культурой будет продолжаться.

В этом году 38 объединилась с 30 школой. 1 сентября за парты сядут 2900 детей, а это 98 классов! Проверили сегодня готовность школы к учебному году - благодаря оптимизации появилось 5 дополнительных кабинетов для начальных классов .

В ближайшее время будут открыты современные спортивные комплексы в 11 школе и корпусе начальной школы №28.
Пришкольные стадионы доступны также для жителей города, в свободное от образовательного процесса время", - огтметил Андрей Кропоткин.