"Под одним солнцем"

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутаты городского Совета Алина Васичева и Артём Суханов стали почётными участниками праздника на Верхнем озере.

Сегодня,  в этот серый и пасмурный день,  на набережной Верхнего озера было тепло и светло от улыбок «солнечных» детей и их родителей. 21 марта - Международный день человека с синдромом Дауна.

В Калининграде работает общественная организация «Под одним солнцем», которая оказывает комплексную поддержку семьям воспитывающих «солнечных детей». Таких в организации состоит около 90.

Всех гостей праздника ждала арт-терапия (родители вместе с детьми рисовали солнце), фотовыставка, сладкие угощения, подвижные игры и многое другое. Ну и какой же детский праздник без сладостей. «Спасибо нашим коллегам и партнерам с Первого Хлебозавода за вкусные и свежие пироги. Организация всегда активно принимает участие в благотворительных мероприятиях различной направленности. И самое удивительное, что к середине праздника тучи рассеялись и выглянуло солнце – символ сегодняшнего дня»  -  отметил Андрей Кропоткин.

"Низкий поклон людям, занимающимся таким важным делом, оказывающим помощь таким семьям", - прокомментировал Артём Суханов.