17.08.2016

Первого сентября для малышей откроется новая спортплощадка

17 августа председатель городского Совета Андрей Кропоткин вместе с депутатом Валерием Макаровым проверил ход работ на территории детского сада №119, где строится новая спортивная площадка.

По инициативе Валерия Макарова на современное сооружение с искусственным покрытием выделено 400 тысяч рублей. Сейчас на объекте готовят песчаное основание. У подрядчика нет сомнений в том, что площадка будет сдана в срок, к новому учебному году.

В двух зданиях детсада, на улицах Войнич и Репина, воспитывают и готовят к школе 538 детей. 1 сентября они смогут проводить тренировки и соревнования на новой площадке, удобно и безопасно.

Кроме основной цели выезда, Андрей Кропоткин и Валерий Макаров обсудили ситуацию с повышением комфортности самого здания на ул. Репина. Построенное из силикатного кирпича, оно с трудом обеспечивает необходимые температурные показатели внутри групп, особенно в угловых помещениях.

Ещё в 2014 году была составлена смета утепления фасада, стоимость тогда составила 4,5 миллиона рублей. С учётом роста цен сегодня это может быть около пяти миллионов.

Председатель и депутат в ходе совещания с заведующей детсадом пришли к выводу, что утепление проводить необходимо, но, с учётом состояния городского бюджета и уже имеющегося опыта, возможно проведение работ в два этапа.

Денис Сечкин, пресс-служба.