Например: 14.12.2018

Фестиваль «Молодой Калининград»

11 декабря в активном и необычном формате прошел фестиваль «Молодой Калининград» - итоговое мероприятие молодежной сферы Калининграда в 2018 году. Поздравили молодежь с успешным завершением года глава Калининграда Алексей Силанов, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова и председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин.

Андрей Кропоткин: «Жильцы не всем довольны…»

Во вторник председатель городского Совета депутатов Андрей Кропоткин провел рабочую встречу по вопросу капитального ремонта.

Награду получил Владислав Матвеев

На церемонии подведения итогов смотра-конкурса «За физическое и нравственное здоровье нации» глава городского округа Алексей Силанов  вместе с председателем городского Совета депутатов Калининграда Андреем Кропоткиным наградили Владислава Матвеева, директора и депутата городского Совета депутатов.

Подведены итоги спортивного 2018 года

В понедельник 10 декабря  в Доме Искусств состоялось подведение итогов спортивного 2018 года. В нем приняли участие депутаты городского Совета Андрей Кропоткин, Алексей Сагайдак, Владислав Матвеев, Артем Суханов.

Депутаты приняли участие в работе съезда

В работе  XVIII Съезда Партии «Единая Россия» в Москве приняли участие Андрей Кропоткин, Олег Быков, Андрей Шумилин, Евгений Верхолаз.

Итоги съезда комментирует Андрей Кропоткин:

Полевая каша со Сталиным: как Алиханов проверял благоустройство Калининграда

Первый день зимы губернатор Калининградской области Антон Алиханов в компании с городскими и региональными чиновниками решил посвятить изучению благоустройства регионального центра.

Андрей Кропоткин: Спасибо Алиханову, что обещал вернуть деньги

260 млн руб. из 284,5 млн руб., выделенных компании «АБЗ-Дорстрой» на строительство дороги от Сельмы до Чкаловска, подрядчик освоить не смог.

01.12.2018

Завершение благоустройства праздновали всем двором

1 декабря в Калининграде открыли после ремонта дворовую территорию, благоустройство которой проводилось в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Гостей принимали жильцы домов по улице Зарайской и Московскому проспекту.

Поздравить жильцов дома с окончанием работ по благоустройству пришли глава Калининграда Алексей Силанов и председатель Горсовета Андрей Кропоткин, а также вокальный ансамбль «Янтарики», ансамбль народной песни «Вечорки», театр хореографических миниатюр лицея № 18.

01.12.2018

В центре внимания – благоустройство городских территорий

1 декабря председатель городского Совета Андрей Кропоткин принял участие в рабочем совещании , которые глава Калининграда Алексей Силанов и губернатор Калининградской области Антон Алиханов провели на объектах благоустройства. Они оценили качество работ по обустройству спусков на набережной Адмирала Трибуца, осмотрели площадку для паркура, проверили ход работ по благоустройству общественной территории на озере Летнем.

29.11.2018

Власти Калининграда обещают не увеличивать стоимость проезда после введения единого электронного билета

Введение единого электронного билета на общественном транспорте Калининграда не приведёт к удорожанию стоимости проезда. Об этом заявил председатель Горсовета Андрей Кропоткин после заседания в среду, 28 ноября.

Стадион «Калининград» освободили от уплаты земельного налога до 2023 года

За территорию под стадионом «Калининград» на Октябрьском острове собственнику не надо будет платить налог на землю в течение ближайших пяти лет.

29.11.2018

Кропоткин: из-за строительства дороги до Чкаловска стало затапливать садовые участки

Откорректировать проект дороги от микрорайона Сельма до Чкаловска решили  из-за

29.11.2018

Андрей Кропоткин: Задача властей, чтобы стоимость проезда сохранилась в течение 3 лет

Задача властей сделать так, чтобы повышение не повторилось как минимум год, а ещё лучше такая стоимость проезда в общественном транспорте сохранилась в течение т

29.11.2018

Власти Калининграда позволили сэкономить региональному правительству

Городской совет депутатов Калининграда установил льготный налоговый период по земельному налогу для участка на острове Октябрьском, где расположен стадион «Калининград».

На карте города появился микрорайон «Восточный»

Сегодня, 28 ноября, на заседании городского Совета решено присвоить новому элементу планировочной структуры в Ленинградском районе города Калининграда, расположенному в границах проспекта Московского – улицы Кутаисской – улицы Виктора Денисова – улицы Большой Окружной, наименование «Микрорайон Восточный».