06.05.2019

Открыли зону отдыха

Еще одно прекрасное место для отдыха появилось в Калининграде – после капитальной реконструкции открылась территория вокруг Летнего озера.

Андрей Кропоткин: "Это именно тот пример, когда активность и воля жителей сделали свое дело – по итогам электронного голосования, именно эта городская территория оказалась на первом месте.

Сумма контракта 47,6 млн. руб. Здесь обустроена набережная с велодорожкой протяженностью около 1 км, появились детские и спортивные площадки, площадка для воркаута, зоны для выгула и тренировки четвероногих питомцев, установлено освещение, смонтирована летняя сцена, посажены зеленые насаждения. Через неделю здесь появятся камеры «Безопасного города».
Небольшие работы еще будут вестись. Также хочу сказать что подрядчик несет гарантийные обязательства сроком 5 лет, и все выявленные недочеты будут устраняться.

Спасибо губернатору региона Антону Алиханову и главе города Алексею Силанову за совместную большую работу, проделанную над этим объектом.

Кстати на этом, хорошие новости для Московского района не заканчиваются. Совсем скоро через квартал от Летнего озера появится многофункциональная спортивная площадка для всех жителей микрорайона.

Гуляйте, отдыхайте, занимайтесь спортом! Всех хороших выходных, друзья"!