13.11.2018

От знака ГТО - к Олимпийским наградам!

Совместно с Олимпийским Советом Калининградской области, под руководством заместителя председателя городского Совета депутатов Калининграда, Заслуженного Мастера спорта РФ Андрея Шумилина и депутата городского Совета депутатов Калининграда, директора дворца спорта "Юность" Владислава Матвеева 13 ноября проведен спортивный фестиваль - "От знака ГТО - к олимпийской медали!"
234 участника из 21 образовательного учреждения Калининграда выполняли 4 норматива комплекса ГТО и участвовали в эстафете 50 х 4.
На торжественном параде открытия Фестиваля почётными гостями были вручены знаки отличия ВФСК ГТО тем,  кто уже выполнил нормативы весной - летом.
В личном первенстве показаны абсолютно лучшие результаты среди девочек 2 ступени - 80 сгибаний/разгибаний рук за три минуты. Прыжок в длину с места 2 метра 80 см и пресс (наклоны туловища)- 78 раз за минуту.
В эстафетном беге самыми быстрыми оказались учащиеся 16 школы, затем гимназии 40 и гимназии 32.
На пьедестал для награждения в различных видах и возрастным группах поднимались учащиеся из гимназии 40, лицея 17, 48, 8, 46, 7, 9, 32, начальной школы № 53.