08.07.2019

Олег Мигунов поздравил жителей Чкаловска

депутат горсовета Олег Мигунов вместе с председателем КТРиС Артуром Крупиным   приняли участие в праздновании Дня города в микрорайоне Чкаловск. Жители этой многонаселенной части города пришли на праздник целыми коллективами и семьями.

От имени главы Калининграда Алексея Силанова Артур Крупин тепло поздравил жителей Чкаловска с Днем города. И вручил благодарственные письма, подписанные главой города, лучшим работникам культуры, сферы жилищно-коммунального хозяйства, педагогам, военным, представителям бизнеса, общественникам района.

«Сегодня в Калининграде большой праздник, очень много событий. 73 года назад на карте нашей Родины появился Калининград, наш любимый город. Он за эти годы изменился и изменился в лучшую сторону. Именно благодаря горожанам Калининград развивается. Мы строим объекты социальной инфраструктуры, школы, детские сады, спортивные площадки и сооружения, заботимся о том, чтобы для строительства этих значимых объектов в будущем были зарезервированы необходимые территории. В этот праздничный день примите искренние поздравления! Желаю вам мира и процветания, здоровья и семейного благополучия. Уверен, совместными усилиями мы сможем сделать наш любимый Калининград еще более красивым и комфортным», – сказал Артур Крупин.

Перед жителями Чкаловска выступили джаз-бэнд «Карабас-Брасс», народный вокально-инструментальный ансамбль «Вереск», студия танца «Шаг вперед», образцово-эстрадно-хоровая студия «Сказка», другие творческие коллективы микрорайона.

Изделия мастеров народных промыслов, чаепитие под открытым небом, надувные шары и батуты, шоу мыльных пузырей добавили празднику ярких красок.