24.01.2020

Очередной этап реализации проекта «Узнай своего ветерана»

Председатель городского Совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин и заместитель председателя Андрей Шумилин встретились с волонтерами  акции " Узнай своего ветерана" в Калининграде. Это неравнодушные жители города, которые с большим энтузиазмом подключились к проекту.

«Уже сегодня можно сказать, что наши начинания нашли большой отклик среди ветеранов Великой Отечественной войны. На сегодняшний день  мы посетили более 450 ветеранов, с каждым пообщались, записали их просьбы и пожелания , выслушали истории. Цель проекта – внимание к нашим ветеранам. Хочется, чтобы все соседи знали, что в их доме проживает ветеран Великой Отечественной войны. Мы хотим собрать их истории, и рассказать о них в социальных сетях», - прокомментировал Андрей Кропоткин.

В акции принимают участие сотни волонтёров. В свободное от учёбы и работы время они  навещают ветеранов, прикрепляют к домам памятные таблички, собирают воспоминания участников войны, чтобы  с помощью социальных сетей сделать их доступными для всех жителей города. Ветераны с благодарностью принимают такие знаки внимания, отмечая, что благодаря встречам  и публикациям подлинные  страницы Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти  следующих поколений.