30.01.2019

Обсудили отчет о работе комиссии

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике, депутаты заслушали и обсудили информацию заместителя председателя городского Совета депутатов, председателя комиссии Андрея  Шумилина.

За 2018 год в комиссию поступило для рассмотрения 127 документов. Комиссией было направлено 142 письма (запросы, ответы заявителям о результатах рассмотрения их обращений). Проведено 11 заседаний комиссии. Рассмотрено и принято 210 решений, из них 161 утверждено городским Советом депутатов.

Непосредственное участие членов постоянной комиссии было направлено на подготовку и своевременное принятие необходимых документов, регулирующих деятельность исполнительной власти в соответствии с действующими законами Российской Федерации и Калининградской области.

Члены комиссии ведут целенаправленную работу не только по реализации задач, намеченных в городских программах, но и по решению повседневных проблем, которые выдвигают перед ними избиратели.

Вопрос вынесен на заседание городского Совета.