Об исполнении бюджета

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности под председательством Олега Быкова депутаты рассмотрели девять вопросов.

С докладом «Об утверждении отчёта об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2017 год» выступила заместитель главы, председатель комитета экономики, финансов и контроля Наталья Дмитриева. «За 2017 год бюджет городского округа  исполнен по доходам в сумме 12 831 408,82 тыс. рублей, что составило 99,9% от уточненных годовых плановых назначений...  При этом собственные (налоговые и неналоговые) доходы исполнены на 100,8%, в бюджет дополнительно поступило 54097,49 тыс. рублей, безвозмездные поступления – на 98,9%, в бюджет недопоступило 64383,34 тыс. рублей. По сравнению с 2016 годом объем поступивших доходов городского бюджета увеличился  на 1 777 427,81 тыс. рублей, из них:  собственные (налоговые и неналоговые) доходы бюджета увеличились на 150 016,02 тыс. рублей; безвозмездные поступления - на 1 627 411,79 тыс. рублей». Вопрос был подробно обсужден на публичных слушаниях, подчеркнул председатель Совета Андрей Кропоткин, бюджет максимально исполнен и поблагодарил за работу депутатов и администрацию.

С докладом « Об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за I квартал  2018 года» также выступила Наталья Дмитриева. Бюджет городского округа  исполнен: по доходам в сумме 2,5 млрд. руб., что составило 18,8% от уточненных плановых назначений; по расходам в сумме 2,6 млрд. руб. или на 18,8% от уточненных назначений; с дефицитом в сумме 46,2 млн. руб. Андрей Кропоткин высказал пожелание нарастить темпы во втором квартале. Заместитель председателя Андрей Шумилин отметил необходимость усилить социальный блок, поставить майские послания президента во главу угла. По третьему вопросу  - о внесении изменений в бюджет текущего года, члены комиссии приняли решение вынести на заседание Совета депутатов с учетом высказанных предложений и поручений. Доходная часть бюджета увеличена за счет финансовой помощи из областного бюджета на сумму 1 090 714,11 тыс. рублей.  Рассмотрен ряд вопросов о согласовании администрации городского округа передачи помещений и имущества. Вопросы будут включены в повестку заседания Совета депутатов.