01.11.2017

Новые улицы на карте города

Сегодня на заседании Совета под председательством Андрея Кропоткина депутаты дали новым улицам Калининграда наименования.

Новой улице на острове Октябрьском в Московском районе, берущей начало от улицы Генерала Павлова, расположенной параллельно бульвару Солнечному, дали наименование «Аллея Чемпионов».

Новому элементу улично-дорожной сети в Московском районе, расположенному на острове Октябрьском вдоль реки Старая Преголя от набережной Ветеранов, дали наименование «Набережная Парадная».

Новой улице в Московском районе, расположенной между улицей Каравайной и улицей Нежинской, дали наименование «Переулок Нежинский».

Новой улице в Ленинградском районе, расположенной между улицей Украинской и улицей Миргородской, дали наименование «Переулок Украинский».

Новой улице в Ленинградском районе, расположенной между улицей Украинской и улицей Миргородской, дали наименование «Миргородский проезд».

Новой улице в Московском районе, расположенной параллельно улице С. Лазо, дали наименование «Улица Волгоградская».

Новой улице в Московском районе, берущей начало от улицы Дзержинского, расположенной параллельно р. Лесной, дали наименование «Улица Вяземская».

Улице в Центральном районе, расположенной в микрорайоне Западном, присвоили наименование «Улица Западная».

Наименования были предложены топонимической комиссией городской администрации.