24.05.2017

Новые улицы и микрорайон

Сегодня на своем заседании депутаты единогласно приняли решение о присвоении наименований новым улицам и микрорайону.

Новой улице в Московском районе города, берущей начало от улицы А. Суворова в направлении к улице Камской до железнодорожных путей, присвоено наименование «Улица Добрая». По инициативе топонимической комиссии городской администрации комитет архитектуры и строительства проводил соцопрос по наименованию новых улиц, расположенных в Московском районе: по результатам опроса одним из лидеров стала улица Добрая (18,5% голосов), безусловным лидером – улица Сказочная (30,3% голосов). Улица, берущая начало от улицы А. Суворова в направлении к улице Камской до железнодорожных путей севернее улицы Доброй, названа «Улица Сказочная». Улице, берущей начало от переулка Ладушкина в северном направлении до улицы Большой Окружной, присвоено наименование «Улица Семейная». Принято решение также образовать на территории городского округа  элемент планировочной структуры – микрорайон Южный в границах улиц Интернациональной – Окской – Дзержинского – Большой Окружной – Двинской – Понартской – Ульяны Громовой.