30.08.2017

"Новое качество социальной сферы - стратегический вектор развития города".

В актовом зале 40 гимназии состоялся XIII городской образовательный форум "Новое качество социальной сферы - стратегический вектор развития города".

Председатель городского Совета Андрей Кролпоткин вместе с главой города Александром Ярошуком, Архиепископом Калининградским и Балтийским Серафимом, врио министра образования Светланой Трусеневой и депутатом Государственной Думы Александром Пятикопом принял  участие в его работе.

В актовом зале впервые в таком расширенном составе собрались директора образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, заведующие дошкольными учреждениями образования, педагоги. Подводятся итоги предыдущего года и ставятся задачи на следующий год. "Уровень образования в нашем регионе очень высок, и, безусловно, это огромная заслуга педагогического сообщества. Не всем дано отдавать: время, душу, знания, энергию другим. Спасибо вам дорогие педагоги за многолетний, кропотливый труд, за верность профессии! " - сказал  Андрей Кропоткин.

От себя лично и от всего депутатского корпуса он вручил Благодарность за многолетний безупречный труд, профессионализм, значительный вклад в развитие системы образования директору 32 гимназии Беляковой Виктории Николаевне, заведующей МАДОУ №78 Блиновой Элене Эдуардовне, преподавателю фольклорного отделения МАУДО ДМШ им. Р.М. Глиэра Близненко Дарье Александровне, директору школы-интерната лицея-интерната Карпову Игорю Анатольевичу а также директору 18 лицея Теличко Ирине Александровне.