23.01.2020

Новая жизнь детского сада

У детского сада №78 по ул. П. Морозова появилась дополнительная пристройка к существующему корпусу. Это позволит обеспечить 100 дополнительных мест в дошкольном образовательном учреждении для самых юных жителей московского района – малышей до 3-х лет.

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин и депутат Олег Быков  вместе с губернатором области Антоном Алихановым, главой города Алексеем Силановым, министром образования Светланой Трусеневой и другими гостями сегодня осмотрели новое здание и подарили ребятам развивающие игрушки.

Детский сад №78 – это три корпуса (ул. Камская 2г, ул. Книжная 1а, ул. П.Морозова,7А) в которых с учетом новой пристройки будут функционировать 25 групп и обучатся 719 детей. Пристройка соединена с основным корпусом галереей. Помимо 4 групп здесь также появился спортивно-музыкальный зал. Стоимость объекта - 11, 3 млн. руб. Это средства федерального, регионального и городского бюджетов.

На территории оборудованы 2 спортивные площадки со специальным и травяным покрытием, оснащенные физкультурным оборудованием. Построена детская игровая площадка «Автогородок».

«Количество детских садов и мест в уже существующих будет продолжать увеличиваться. В 2020 году планируется завершить строительство детсада на бульваре Борисовском. В 2021 году должны появиться сады на ул. 3-го Белорусского фронта, Героя Мариненко и Новгородской. Количество мест в действующих садах на ул. Орудийной, Коммунистической, Красной и Флагманской будет увеличено», - прокомментировал Андрей Кропоткин.