Награды - музейным работникам

Председатель городского Совета Андрей Кропоткин  в  преддверии дня работника культуры поздравил сотрудников историко-художественного музея с профессиональным праздником.

Историко-художественный музей - ровесник нашей области, за эти годы там собрана огромнейшая коллекция, позволяющая изучить историю нашего региона в различных временных периодах.

«Сфера культуры – это особое направление и каждый,  кто в ней работает,  не просто сотрудник, который профессионально выполняет свои обязанности, а настоящий изобретатель и творец, который помогает сберечь духовные ценности и вносит свой вклад в развитие культуры нашего города, - отметил Андрей Кропоткин. -  Культура дарит нам хорошее настроение, воспитывает, пробуждаете самые лучшие чувства и эмоции. Благодарю весь коллектив музея за неоценимую помощь при подготовке моей книги «Герои Штурма Кёнигсберга», фронтовые письма, уникальный архивные материалы я искал в том числе и здесь. Здесь же была записана одна из передач цикла «Наследие»».

От лица городского Совета и себя лично Андрей Кропоткин вручил директору музея Сергею Якимову благодарность и подарил книгу #ГероиШтурмаКёнигсберга, сотрудникам музея вручил юбилейные медали «70 лет г. Калининграду» и экземпляры книги #ПрогулкипоКалининграду