23.06.2020

На контроле – строительство детских садов

Депутат городского Совета Евгений Верхолаз принял участие в межведомственном совещании по вопросам строительства дошкольных учреждений в Калининграде.

Проконтролирован ход строительства нового корпуса детского сада №72 на 450 мест по улице Красной и дошкольного учреждения по бульвару Борисовскому на 225 мест. Особое внимание было уделено безопасности и выполнению рекомендаций Роспотребнадзора по организации работ на строительных площадках.

По контрактам детские сады на улице Красной и Борисовском бульваре город должен получить в 4 квартале 2020-го. Сейчас стоит задача – оперативно подготовить необходимые документы, поставить новые объекты на государственный кадастровый учет, закрепить их за соответствующими муниципальными организациями и сделать из строительных объектов полноценные образовательные учреждения.