16.02.2021

На карте города появятся новые названия

Сегодня на оперативном совещании в администрации Калининграда была заслушана информация о  присвоении адресов и ведении Федеральной информационной адресной системы (ФИАС).

В 2020 году в Калининграде топонимической комиссией  были приняты решения о присвоении наименований 16 улицам, 3 скверам (Семейный,  Героев спецназа ФСБ, Первых переселенцев), 1 микрорайону (Менделеево), 1 парку (Парк Ветеранов).

«Сейчас порядка 20 элементов улично-дорожной структуры не имеют наименований, - прокомментировал глава города Андрей Кропоткин. -  Регулярно поступают предложения от граждан и организаций по присвоению тех или иных имен - и эта работа будет продолжаться. В том числе, в скором времени будет назван сквер в районе улицы Лесопарковой».