16.08.2017

Медали за многолетний добросовестный труд

Сегодня на внеочередном заседании городского Совета депутаты под председательством Андрея Кропоткина единогласно приняли решение  о награждении медалями «За заслуги перед городом Калининградом».

Вручил награды глава города Александр Ярошук.  Медалью награждена бывший председатель комитета по финансам и контролю администрации городского округа, Заслуженный экономист Российской Федерации Заремба Раиса Ильинична за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и эффективную деятельность по развитию экономики Калининграда. В 1975 года приехала в Калининград. Прошла путь от старшего экономиста до вице - мера и председателя комитета по финансам и контролю. В мае 2008 ушла на заслуженный отдых в должности и.о. главы администрации городского округа. Более тридцати лет обеспечивала эффективную финансово-экономическую политику города, выполнение планов финансово-экономического развития, городских и муниципальных программ. По инициативе Раисы Заремба город с 1993 года работает на едином бюджете. Под ее руководством активно проводилась работа по наращиванию темпов доходной и расходной частей бюджета, что создавало определенную стабильность в развитии города, решении социальных проблем.

Медалью «За заслуги перед городом Калининградом» награжден вице-президент Фонда социальной поддержки ветеранов-строителей, Почетный гражданин города Матвеев Александр Степанович за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и эффективную деятельность по развитию строительной отрасли в городском округе. С 1957 года живет и работает в Калининграде. Трудился в горисполкоме, затем  заместителем главы администрации города – председателем комитета по градостроению. С 2007 года на заслуженном отдыхе. Занимается общественной деятельностью.