25.07.2016

Людям труда посвящается

В пятницу в Доме искусств состоялось необычное торжество. Награждали людей труда – героев  фотовыставки "Лучшие работники предприятий", которая развернута в фойе пятого этажа здания мэрии. Автор фотопортретов - Оксана Гулакова. Автор идеи - председатель городского Совета Андрей Кропоткин.

«Мы с ребятами из Молодежной общественной палаты, считаем, что сделали хорошее дело,- рассказывает Андрей Михайлович,- 103 фотографии профессионалов с большой буквы, настоящих специалистов своего дела рабочего профиля: плотники, слесари, каменщики, дворники, социальные работники и многие другие. Работа над проектом началась в феврале. Мы обращались на различные предприятия нашего города с просьбой выбрать лучшего сотрудника. Это были и муниципальные, и коммерческие предприятия. На фото есть и заслуженные ветераны труда, и активная молодежь - возраст не имеет никакого значения, главное профессиональные качества. Фото сделаны без отрыва от производства, непосредственно на рабочем месте. Думаю, сделать подобную выставку регулярной было бы уместно, потому что во многом наш родной город растет и развивается именно благодаря золотым рукам людей рабочих профессий. Душевное им спасибо за их труд!».

На праздник герои выставки пришли со своими детьми, внуками. Атмосфера в зале была и торжественная и  семейная. Полный зал улыбок, цветов и музыки. Торжественная церемония сопровождалась выступлениями артистов, а в фойе перед началом играла группа «Паровоз». Председатель горсовета вручил  памятные медали и книги «Калининград 70». На память сделали общую фотографию на ступеньках храма искусств.

Пресс-служба.