«Легенды Янтарного края» выходят на международный уровень

«Легенды Янтарного края»  выходят на международный уровень

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин представил свою книгу «Легенды Янтарного края»  на английском языке представителям и руководителям дипломатических миссий, работающих в Калининградской области. Её тираж – 1200 экземпляров.

Это вторая книга Андрея Кропоткина,  она посвящена личностям, внесшим особый вклад в развитие региона за историю его существования и предназначена для всех, кому интересна история нашего края. Выход издания на английском языке связан с подготовкой к Чемпионату мира по футболу, который стартует уже через 2 месяца.

«Опыт не такой простой, как это может показаться, но очень интересный для меня». – прокомментировал Андрей Кропоткин.

Анна Новаковска – генеральный консул Польши в Калининграде: «Для меня это особенно интересно, потому что я по образованию историк. И мне приятно встретить человека, который проявляет к этому интерес, хотя и не занимается этим профессионально. Я всегда интересуюсь историей и людьми в тех местах, где работаю. И эта книга поможет мне узнать больше о тех личностях, которые здесь проживали». Олегас Скиндерскис – генеральный консул Литвы вКалининграде: «Это очень объёмный и интересный труд. Ведь историю делают конкретные люди. Мне очень приятно было увидеть в книге и наших соотечественников Людвигаса Резу и Кристионаса Донелайтиса».

Также председатель городского Совета провёл экскурсию по портретной галерее, которая расположена в холле городского Совета. Многие мои гости увидели там своих соотечественников. « Я очень благодарен за проявленный интерес к изданию и тёплые слова, которые прозвучали сегодня. Спасибо за содействие в организации встречи Представительству МИД РФ в Калининграде и отделу международных связей администрации Калининграда!» - сказал Андрей Кропоткин.

Всем руководителям дипмиссий он вручил по одному экземпляру «Легенд янтарного края».