30.05.2016

Ландшафтный дизайн – в школьные дворы

Депутат городского Совета  Владислав  Хоменко продолжает организовывать и проводить серию субботников. На этот раз масштабные работы развернулись в школе № 19.

С раннего утра и до второй половины дня здесь кипела работа – школьники, родители и педагоги  занимались очень ответственным делом – созданием миксбордеров и альпийских горок. От традиционных клумб было решено отойти и проявить максимум креатива. Поэтому и растения подбирали и высаживали по тщательно выверенным схемам, согласно разработанным индивидуальным проектам. Организационную и финансовую поддержку субботнику оказал Владислав Хоменко. Он  вместе с дочкой и сам активно участвовал во всех работах - копал, поливал, высаживал цветы и кустарники.

«Ко мне обращаются жители моего района с просьбой посодействовать в благоустройстве, - рассказал Владислав Хоменко. - В  апреле - мае мы провели боле 70 субботников по благоустройству дворов. И так же обращаются директора школ. Поэтому сюда тоже завезли гравий, землю, растения, чтобы дворы начальной  школы и основного  корпуса были   красивыми, и чтобы  детки сами высаживали растения и потом за ними ухаживали. Приятно, когда  люди стремятся обустроить свои дворы. Когда ко мне обращаются – я учитываю мнение большинства – кто-то хочет создать уютный уголок для отдыха, кто-то – место для детских игр, а кому-то нужна парковка. Принимаем решение, учитывая пожелания большинства жителей домов, а потом я завожу землю и растения. И эта акция будет продолжаться и дальше, пока будут поступать такие обращения».

Хорошее настроение на целый день было обеспечено ещё и благодаря продуманной организации субботника -  весь день звучала музыка, а на столах не переводилось угощение – чай, морс и выпечка.

Ирина Лиманова, пресс-служба