«Космическая одиссея – 2017»

В библиотеке им. А. А. Леонова подвели итоги творческого конкурса «Космическая одиссея – 2017».
Ребята представили более 500 работ в номинациях: литературное произведение малой формы, рисунок, декоративно-прикладное искусство, техническое творчество и любительский фильм. Работы представляли с 1 октября, а с 5-го декабря жюри конкурса, которое возглавил председатель городского Совета Андрей Кропоткин, просматривало и оценивало работы. Техника выжигания, валяния, батик, мультфильмы, уникальные поделки (станция по преобразованию кислорода и жилой космический модуль и т.д.), рисунки, сочинения и даже сказки.

Андрей Кропоткин прокомментировал итоги конкурса: «Вручили награды более чем 100 ребятам. В качестве подарка за 1-е место, а также Гран при – моя книга «Легенды янтарного края», страницы которой и нашим космическим героям Алексею Леонову и Юрию Романенко. Три лучшие семейные работы получили поощрительные призы – книгу «Калининград 70». Даже не мог предположить, что тема космонавтики вызовет такой горячий отклик. Большое спасибо за содействие родителям, а также администрации библиотеки за развитие интереса к этой теме!»