18.07.2016

Километр нового тротуара

Сегодня председатель городского Совета Андрей Кропоткин проконтролировал ход капитального ремонта тротуара на ул. Суворова.

Работы проводятся от дома № 144 по ул. Суворова до ул. Камская и по нечетной стороне от дома № 115 по ул. Суворова до пер. Ладушкина с пешеходным переходом. Сейчас рабочие ведут  устройство песчаного основания  и основания из щебня. Сумма контракта – более шести миллионов рублей. Срок выполнения – 110 календарных дней.

Представитель подрядной организации Сергей Григоренко рассказал о ходе работ: «Жители не раз обращались с просьбой обустроить тротуары вдоль магистрали. Район, который мы называем «Шпандин», оказался без тротуаров. Магистральная улица Суворова сделана, а для передвижения пешеходов существовали трудности. Не приступали к тротуарам, потому что не было инфраструктуры, велась стройка. Общая протяженность дорожки, которая строится - около километра. Окончание работ планируется в конце августа. Но возможно сделаем и раньше».

Андрей Кропоткин  отметил, что «работы идут полным ходом от АЗС "Лукойл" до железнодорожного переезда. К концу лета здесь появится полноценный асфальтовый тротуар. И спасибо администрации города за внимание к этому нужному объекту. Пешеходная дорожка идет только с четной стороны, но раньше ее не было вообще. Есть сложности со строящимися вдоль дороги объектами. Я удивлен, почему собственники не идут в ГДСР и не согласовывают въезды и выезды. Было бы гораздо проще сейчас понизить бордюрный камень, чтобы не заниматься этим потом».

Ольга Новосад, пресс-служба.