03.06.2016

Каникулы начались с субботника

Сегодня депутат городского Совета Сергей Григоренко провёл 43-й по счёту за  этот сезон субботник в своём округе.

Территорию своей подшефной школы № 8 он начал облагораживать несколько лет назад, создав здесь зелёную зону из хвойных растений. На этот раз основной акцент был сделан на входной группе. Здесь так же теперь будут расти хвойники, цветы и декоративные кустарники, посаженные депутатов вместе с учениками, родителями и педагогами.

Школа эта на Северной горе – единственная, отношение к ней у жителей микрорайона – как к своему дому,  поэтому и пришли  на субботник целыми семьями. Потрудились активно, а потом у накрытого стола поблагодарили своего депутата за внимание и заботу к школе. Здание – 1935 года постройки, и чтобы сделать его по-настоящему комфортным, пришлось приложить немало усилий. По инициативе депутата отремонтированы спортзал и мастерские, учебные классы и другие помещения.

« Это единственная школа в моём избирательном округе , -прокомментировал Сергей Григоренко.  – Всю весну мы с жителями микрорайона устраивали субботники во дворах. А с наступлением летних каникул дошла очередь и до школы. Здесь подобрался очень дружный коллектив. Ребята и учителя ухаживают за теми растениями, которые были посажены ранее, и здесь очень красиво. Думаю, когда школьники вырастут – они так же будут заботиться об озеленении всего города».

Ирина Лиманова, пресс-служба