29.03.2018

Информацию приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Виталия Анучкина депутаты рассмотрели ряд муниципальных программ.

С докладом «О ходе выполнения в 2017 году муниципальной Программы «Обеспечение условий для реализации гражданами своих прав в области жилищных отношений» выступил и.о. председателя комитета городского хозяйства Владимир Машков. Общий объем потребности в финансовых ресурсах на выполнение мероприятий  программы – 450 806, 740 тыс.руб., из них 123 358, 990 тыс. руб. средства городского бюджета;  кассовые расходы - 403 307, 910 тыс. руб. На капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов направлено 324 716, 260 тыс. руб. На исполнение судебных решений, связанных с выполнением капитального ремонта выделено 1 856, 680 тыс. руб.

Депутаты рассмотрели доклад о ходе выполнения в 2017 году муниципальной Программы «Обеспечение эффективного использования муниципального имущества и земельных ресурсов городского округа. А также вопрос «О ходе выполнения адресной инвестиционной Программы городского округа «Город Калининград» (по предмету ведения комиссии).

В докладе  «О ходе выполнения мероприятий по организации и созданию условий для обеспечения жителей города услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания в границах городского округа «Город Калининград» подчеркнуто, что администрация округа проводит планомерную работу по созданию условий для обеспечения жителей услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания. Важнейшие направления-формирование и развитие инфраструктуры потребительского рынка и услуг для жителей города, повышение качества услуг и культуры обслуживания населения. Оборот розничной торговли в городе составил 56 571 млн. руб. , темпы роста-105,6%. Обеспеченность населения торговыми площадями составила 821 кв. м на 1000 жителей при нормативе – 576 кв.м.

Депутаты заслушали отчет о деятельности МБУ «Гидротехник» городского округа «Город Калининград». Приняли информацию к сведению и дали ряд протокольных поручений.