Информацию приняли к сведению

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству под председательством Виталия Анучкина депутаты рассмотрели пять вопросов.

С отчетом о выполнении муниципальной Программы «Обеспечение эффективного использования муниципального имущества и земельных ресурсов городского округа «Город Калининград» в 2016 году выступил Сергей Румянцев,  заместитель председателя комитета муниципального имущества и земельных ресурсов. На мероприятия по учету и эффективному использованию муниципального имущества было предусмотрено финансирование в сумме 3 513,58 тыс.руб - отметил докладчик. По итогам года заключено и исполнено муниципальных контрактов на сумму 2 903,71 тыс. руб, что составляет 82,64% от доведенных лимитов. Экономия в связи со снижением стоимости услуг и работ по итогам проводимых конкурсов и аукционов составила 544,60 тыс. руб. На мероприятия, направленные на улучшение жилищных условий граждан, объем доведенного финансирования составил 31 086,69 тыс.руб. На выполнение мероприятий по эффективному использованию земельных ресурсов было доведено финансирование в размере 6 620, 20 тыс. руб. Заключено и оплачено контрактов и договоров на сумму 4 953,61 тыс. руб. или 74,82%. Таким образом, по итогам года объем потребности в финансовых ресурсах по реализации мероприятий программы составил 89 662,75 тыс. руб. Из них заключено и исполнено контрактов и договоров на сумму 82 498,99 тыс. руб. или 92,01% от доведенных лимитов.

Члены комиссии приняли к сведению Отчет о выполнении Программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности муниципального образования «Городской округ «Город Калининград» на 2015-2019 и последующий период» в 2016 году (докладчик Юрий Кондратьев, и.о. председателя комитета городского хозяйства) и Отчет о реализации мероприятий адресной инвестиционной Программы в 2016 году (докладчик Антон Коновалов, заместитель председателя комитета архитектуры и строительства).

Вопрос о рассмотрении Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры, разработанной на основе Генерального плана городского округа «Город Калининград» на период до 2035 года перенесен на май т.г., программа отправлена на доработку.

Депутаты приняли к сведению информацию о выполнении пункта 2 решения комиссии по городскому хозяйству от 14 февраля 2017 года № 4 «О выполнении муниципальной Программы «Обеспечение условий для реализации гражданами своих прав в области жилищных отношений» в 2016 году».