22.06.2023

Информацию приняли к сведению

Семь вопросов рассмотрели сегодня члены комиссии по городскому хозяйству. Вел заседание  заместитель председателя комиссии Олег Петросов.

Первым вопросом заслушали обращение генерального директора ООО «Олимп-Дизайн», председателя Регионального Союза переработчиков отходов Калининградской области                   Святослава Лавриненко об оказании содействия в реализации проекта по развитию системы раздельного сбора отходов пластика от населения. Директор рассказал о предприятии, о проблемах и перспективах в деле сбора и переработки мусора. Предприниматель собирает ежемесячно от 20 до 30 тонн отходов с 700 контейнерных площадок, готов собирать и обрабатывать намного больше. Депутаты в целом поддержали инициативного предпринимателя. Предложено провести совместное рабочее совещание всех заинтересованных организаций и лиц, выработать общую программу.

Вопрос о внесении изменений в Порядок и перечень случаев оказания на безвозвратной основе за счет средств бюджета городского округа «Город Калининград» дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в границах городского округа поддержали единогласно.

Члены комиссии приняли к сведению информацию о мероприятиях адресной инвестиционной программы в текущем году, а также информации о деятельности муниципального бюджетного учреждения «Городские леса» и «Городское дорожное строительство и ремонт». Рассмотренные вопросы внесены в повестку предстоящего заседания Совета. Утвердили план работы на второе полугодие, комиссия теперь соберется в сентябре т.г.