20.12.2017

Индексация социальных выплат

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике под председательством Андрея Шумилина депутаты рассмотрели пятьдесят вопросов.

Как прокомментировал ряд вопросов повестки Андрей Шумилин, удалось изыскать средства на 5% индексацию социальных выплат. С 1 января будут индексированы: компенсации расходов по оплате коммунальных услуг ветеранам становления Калининградской области, материальная помощь участникам штурма Кенигсберга, материальная  помощь ветеранам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, муниципальное пособие на погребение, пособия семьям граждан, погибших при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан, воинского и служебного долга в локальных вооруженных конфликтах на территории Российской Федерации и государств – бывших республик Союза ССР, а также на АПЛ «Комсомолец» и «Курск», ежемесячная социальная помощь несовершеннолетним детям лиц, погибших вследствие террористического акта в октябре 2002 года во время театрализованного представления «Норд-Ост». В бюджете следующего года предусмотрены финансовые средства в сумме 507,8 тыс. рублей. Окончательное решение по вопросам повестки будет принято на очередном заседании Совета депутатов.