05.02.2020

III Рождественские парламентские встречи

4 февраля заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин принял участие в  III Рождественских парламентских встречах  на тему "Народосбережение - настоящее и будущее России", организованных Калининградским отделением Всемирного Русского Народного Собора совместно с Калининградской областной Думой и Калининградской митрополией Русской Православной Церкви.

Встречи были посвящены национальной цели народосбережения и заботе о семье. Основными целями государственной стратегии народосбережения до 2050 гг. являются:
- достижение численности населения более 160 млн. человек;
- достижение суммарного коэффициента рождаемости более 3 (к 2035 году - более 2,1);
- достижение ожидаемой продолжительности жизни более 90 лет (к 2030 году - более 80 лет).

« На парламентских встречах были освещены важнейшие темы гражданственности, благотворительности и меценатства, воспитания, служения народу и Отечеству», - прокомментировал Андрей Шумилин.

Талантливые работы детей были представлены на выставке фотографий и картин  "Счастливая семья - счастливая Россия".