24.03.2021

Губернатор области и глава Калининграда обсудили вопросы развития областного центра

На встрече с губернатором области Антоном Алихановым глава Калининграда Андрей Кропоткин обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития областного центра.

Андрей Кропоткин рассказал о планах по благоустройству Калининграда, ремонту дорог, развитию общественного транспорта. Поблагодарил губернатора за поддержку муниципалитета, обратил внимание на большую работу по капитальному ремонту многоквартирных домов.

«Спасибо правительству за дополнительно выделенные 150 миллионов рублей на содержание дорог Калининграда. По обращениям жителей, дороги после прошедшей зимы будут приведены в порядок, - сообщил Андрей Кропоткин. - И еще один важный момент: попросил помощи в решении проблемы с прохождением экспертизы проекта очистных сооружений в микрорайоне Прибрежном. В этом вопросе поддержку губернатор обеспечит. В ближайшее время будет дано поручение министру строительства и ЖКХ обновить проектно-сметную документацию. Прибрежному есть куда расти и развиваться!»